Drucken >>

Die Gottesdienstordnung mit den Liedern, Epistel, Evang. u.s. für den aktuellen Sonntag.  >>>>

Das evangelische Kirchenjahr (mit den Lesungen, Perikopen, Lieder, etc.) zum Herunterladen >>>

Gottesdiensthelfer für das 2. Halbjahr 2018

Datum

Tag

Name des Tages

Lektor

Geldzähldienst

Abendmahlshelfer

Mesner

15.07

So

7. So. n. Trinitatis

Frau Ulbrich

Frau Gareiß / Herr Lönneker

 

Frau Kaup

22.07

So

8. So. 10:00 - Feuerwehrgottesdienst am Kärwaplatz

 

 

Frau Gareiß

29.07

So

9. So. n. Trinitatis

Herr Lönneker

Frau Gareiß / Herr Lönneker

 

Frau Kleinlein P.

05.08

So

10. So. n. Trinitatis - 10:15

Herr Schrems G.

Herr Merker / Frau Denninger-Hofmann

Herr Schrems G./Frau Roth G./Herr Merker

Herr Schrems G.

12.08

So

11. So. n. Trinitatis - 10:15

Frau Hamann

Frau Hamann / Frau Meyer

 

Herr Lönneker

19.08

So

12. So. n. Trinitatis - 10:15

Frau Beulcke

Frau Reu-Bruchner / Frau Roth G.

 

Frau Kaup

26.08

So

13. So. Kärwazelt - 10:15

Frau Brunner

 

 

Herr Lönneker

02.09

So

14. So. n. Trinitatis - 10:15

Frau Schrems D.

Herr Arnold / Herr Heß

Herr Rebelein/Frau Schrems D./Herr Lönneker

Frau Gareiß

09.09

So

15. So. n. Trinitatis - 10:15

Frau Denninger-Hofmann

Herr Biller / Herr Kleinlein G.

 

Frau Kleinlein P.

16.09

So

16. So. n. Trinitatis

Herr Merker

Herr Merker / Frau Denninger-Hofmann

 

Herr Schrems G.

23.09

So

17. So. n. Trinitatis - 10:00

Frau Büttner Chr.

Herr Schrems G. / Herr Leipold K.

 

Herr Lönneker

30.09

So

18. So. n. Trinitatis

Frau Laue

Frau Gareiß / Herr Lönneker

 

Frau Kaup

07.10

So

19. So. n. Trinitatis

Frau Roth G.

Frau Reu-Bruchner / Frau Roth G.

Herr Kleinlein G./Frau Laue/Herr Heß

Frau Kleinlein P.

14.10

So

20. So. n. Trinitatis

Frau Ulbrich

Herr Farrnbacher / Herr Kuch

 

Frau Gareiß

21.10

So

21. So. n. Trinitatis

Herr Rebelein

Frau Schäfer / Herr Deimer

 

Herr Schrems G.

28.10

So

22. So. n. Trinitatis

Frau Hamann

Frau Hamann / Frau Meyer

 

Herr Lönneker

04.11

So

23. So. n. Trinitatis

Herr Schrems G.

Herr Merker / Frau Denninger-Hofmann

Herr Schrems G./Frau Roth G./Herr Merker

Frau Kaup

11.11

So

Drittl. So. d. Kirchenj.

Frau Schrems D.

Herr Arnold / Herr Heß

 

Frau Gareiß

18.11

So

Volkstrauertag

Frau Brunner

Herr Biller / Herr Kleinlein G.

 

Frau Kleinlein P.

21.11

Mi

Buß- u. Bettag - 19:30

Herr Lönneker

Frau Gareiß / Herr Lönneker

Herr Rebelein/Frau Schrems D./Herr Lönneker

Herr Lönneker

25.11

So

Ewigkeitssonntag

Frau Beulcke

Herr Schrems G. / Herr Leipold K.

 

Herr Schrems G.

02.12

So

1. Advent

Frau Laue

Herr Farrnbacher / Herr Kuch

Herr Kleinlein G./Frau Laue/Herr Heß

Frau Kaup

09.12

So

2. Advent

Frau Büttner Chr.

Frau Hamann / Frau Meyer

 

Frau Gareiß

16.12

So

3. Advent

Herr Merker

Frau Reu-Bruchner / Frau Roth G.

Herr Schrems G./Frau Roth G./Herr Merker

Frau Kleinlein P.

23.12

So

4. Advent

Frau Denninger-Hofmann

Frau Schäfer / Herr Deimer

 

Frau Kaup

24.12

Mo

Heiliger Abend 15:00 + 16:30

 

Herr Lönneker +

Frau Gareiß

24.12

Mo

Heiliger Abend - 18:00

Herr Schrems G.

Herr Arnold / Herr Heß

 

Herr Schrems G.

25.12

Di

1. Weihnachtsfesttag

Frau Roth G.

Herr Biller / Herr Kleinlein G.

 

Frau Kaup

26.12

Mi

2. Weihnachtsfesttag

Frau Ulbrich

Herr Merker / Frau Denninger-Hofmann

 

Frau Kleinlein P.

30.12

So

1. So. n. d. Christfest

Herr Rebelein

Herr Schrems G. / Herr Leipold K.

 

Herr Schrems G.

31.12

Mo

Silvester - 17:00 Uhr

Frau Hamann

Frau Hamann / Frau Meyer

 

Herr Lönneker

01.01

Di.

Neujahr - 17:00 Uhr

Frau Schrems D.

Frau Gareiß / Herr Lönneker

 

Frau Kleinlein P.

.